html模版




標題

鳳山火車站有直搭雲林斗南?


問題


請問鳳山火車站有直搭到雲林斗南嗎?更新:那哪裡有鳳山火車站的時刻表呢?我這禮拜六下午要搭!~打算下午3點到..更新2:非常感謝各位熱心回答很想選三位為最佳解答~.~但只有一位!!


最佳解答


鳳山到斗南 星期六的時刻表如下: 車種 車次 經由 始發站->到達站 鳳山 開車時間 斗南 到達時間 行駛時間 備註 莒光 14 山 屏東 至 七堵 07:15 09:43 2小時28分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 區間車 2620 -- 屏東 至 斗六 08:33 11:17 2小時44分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 自強 1012 山 屏東 至 七堵 09:21 11:06 1小時45分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光 20 山 屏東 至 七堵 09:44 12:02 2小時18分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 莒光 34 海 屏東 至 七堵 11:01 13:19 2小時18分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 區間車 3162 -- 屏東 至 斗六 13:04 15:44 2小時40分 圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif 每日行駛 台鐵火車時刻表查詢:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx 希望我的回答有幫助到你


其他答案


你好我建議不要搭鳳山直達斗南的你可以換成鳳山-高雄高雄-斗南你先搭鳳山12:02開的區間車到高雄(12:09到)再轉26次莒光(高雄12:22開斗南14:41到)這樣比較符合你的需求因為很多火車都是從高雄北上從屏東發車相對比較少另外第一位回答者的資訊跟台鐵網站不符台鐵網站鳳山站沒有12:41的莒光號因為南迴線未搶通之原因有幾班開到台東的班次都只開到高雄或屏東所以這一點要注意鳳山斗南莒光14山屏東至七堵07:1509:432小時28分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/images/everyday.gif每日行駛區間車2620--屏東至斗六08:3311:172小時44分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/images/everyday.gif每日行駛自強1012山屏東至七堵09:2111:061小時45分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/images/everyday.gif每日行駛莒光20山屏東至七堵09:4412:022小時18分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/images/everyday.gif每日行駛莒光34海屏東至七堵11:0113:192小時18分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/images/everyday.gif每日行駛區間車3162--屏東至斗六13:0415:442小時40分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/images/everyday.gif每日行駛參考資料:台鐵鳳山有直達斗南的火車,自強,莒光及復興都有.2009-09-1417:53:53補充:有一班車適合你的時間,鳳山站12:41開車莒光號,斗南到達時間15:02.2009-09-1417:58:28補充:時刻表的話車站都會有除非發完,要不然上鐵路局的網站也行.你住太遠了要不然我有很多本時刻表可以送你一本.


以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20090914000016KK05492

95DB40FD02AB4E25

    a22mu68k 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()